Баклажаны – вкусные и питательные овощи. Плоды содержат минеральные соли алюминия, калия, железа, магния, фосфора и кальция, витамина В1, В2, белки, углеводы, органические кислоты, в том числе аскорбиновую кислоту. Они богаты физиологически активными веществами, повышающими иммунитет. Не зря «синенькие» называют овощем долголетия. Они хорошо снижают уровень холестерина в крови, улучшают работу сердечной мышцы, нормализуют водный обмен и даже (вы удивитесь, как и я, когда впервые узнала об этом) помогают отвыкнуть от курения!
Оказывается, в баклажанах содержится никотин.  Если съесть всего 10 г этого овоща, в организм поступит один микрограмм никотина. Так что при употреблении блюд из баклажанов смягчается синдром абстиненции, если курильщик решил отвыкать от вредной привычки. Думаю, что это ничуть не хуже применяемых в этих целях пластырей.
Лечебные свойства баклажанов на этом не заканчиваются. Соком плодов, порошком из сухих листьев лечат подагру и печень.
Из баклажанов можно приготовить не один десяток блюд и заготовок. Приведу лишь один рецепт заготовки на зиму, который пользуется неизменным успехом в нашей семье. Баклажаны нарезать тонкими кружочками, обжарить с двух сторон до золотистой корочки, посолить по вкусу. Отдельно обжарить мелко нарезанную морковь, лук зеленый и лук репчатый. Подготовленные овощи укладывать в банку слоями: баклажаны, морковь плюс лук, мелко нарезанный чеснок, затем опять баклажаны, и так до верха емкости. Банку прикрыть крышкой и стерилизовать (700-граммовую банку – 10 минут  с момента закипания), затем укупорить.
Вам наверняка понравится вкус котлет, которые можно сделать из баклажанов. Для этого понадобятся 3 крупных баклажана, 4 ст. ложки муки, 1 яйцо, 2 ст. ложки сливочного масла, небольшая головка репчатого лука, растительное масло, черный перец, соль – по вкусу.
Испечь баклажаны, очистить и истолочь в деревянной ступке с небольшим количеством соли. Репчатый лук мелко нарезать и поджарить на сливочном масле. Добавить муку (2 ст. ложки) и также поджарить. Соединить лук с баклажанами, вбить в эту массу яйцо, посолить и заправить черным перцем. Полученную массу хорошо размешать и оставить на 15 минут.
Сформовать  котлеты, обвалять их в оставшейся муке и поджарить в хорошо разогретом растительном масле.
Подавать с жареным или отварным картофелем, помидорами, зеленым салатом.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Качай бесплатно Эротику
Интим форум
Смотри порно видео


Недвижимость в Пензе
Продажа женских пальто.
Как получить кредит в Банке
Доска обьявлений
Пытаюсь собрать много интересного