Как пишет Иван Алексеевич, названия сортов он не знает, различает их по цвету. Все три вида отличаются высокой урожайностью. Розовые плоды по вкусу напоминают арбуз, красные – малину, лимонные – ананас.
На первый взгляд, на снимке ничего особенного. Подобные томаты мне приходилось видеть на многих дачных участках Среднего Поволжья, на фотографиях, присылаемых в газету. Но именно эти плоды, без преувеличения, буквально потрясли меня. Дело в том, что выращены они на Дальнем Востоке, в Еврейской автономной области, причем в открытом грунте. Это моя родина, здесь я жила до 14 лет и хорошо знаю климатические условия этой местности, а они отнюдь не идеальны для выращивания томатов. Во всяком случае, в те далекие годы на огородах томаты там не выращивали, и привезенные спелые  плоды ценились очень дорого.
Было очень приятно и от того, что наша газета нашла своего читателя так далеко от Самары.

Ну а те дачники, которые пожелают выращивать томаты сахарных сортов, могут написать Ивану Алексеевичу Акулову по адресу: 679241, Хабаровский край, ЕАО, Октябрьский р-н, с. Благословенное, ул. Школьная, 9 (не забудьте вложить подписанный конверт с маркой на 2 руб.) или позвонить по телефону 8(42665) 23-3-16.