Кролик в соусе с сухарями
Тушку кролика весом 1-1,5 кг разделать на куски и положить на 1-2 часа в белое  сухое вино (0, 5 стакана). Затем куски кролика вынуть, обвалять в сухарях и обжарить  на сковороде или в кастрюле на жире так, чтобы они подрумянились. Добавить 1 ч. ложку соли, перец по вкусу, зеленый чабер или майоран, влить сухое белое вино, в котором замачивался кролик, закрыть кастрюлю крышкой и держать на слабом огне примерно в течение 1 часа, пока кролик не будет готов.

Жаркое из кролика
Разрубить тушку на куски, обвалять в подсушенной муке со специями, полстакана муки, по 1/2 чайной ложки соли и красного перца, 1/8 чайной ложки молотого черного перца. Сложить в глубокую сковородку с горячим жиром слоем в 1,5 см и жарить на хорошем огне, не допуская пригорания масла. Накрыть сковороду крышкой и периодически переворачивать куски до полного подрумянивания. Затем жарить на медленном огне. Если на сковородке все мясо не помещается одним слоем, тогда его нужно слегка обжарить, а затем переложить для тушения в кастрюлю, накрыть ее крышкой и поставить на медленный огонь.

«Заяц в перце» из кролика
Разрубить две тушки, промыть куски и сложить в кастрюлю, залить маринадом следующего состава: по два стакана уксуса и воды, полстакана измельченного репчатого лука, шесть зерен горького перца, десять зерен душистого перца, восемь-десять штук гвоздики, один лавровый лист и полторы чайные ложки соли. Кастрюлю накрыть крышкой и поставить в прохладное место не менее чем на три дня. После этого мясо тушить в небольшом количестве маринада.

Кролик, шпигованный салом
Задние ножки и спинку кролика нашпиговать свиным салом, посыпать солью и перцем, смазать сметаной и обжарить в жарочном шкафу до полуготовности. Затем разрубить на порционные куски, положить в сотейник, залить бульоном, добавить сметану и тушить. С готового мяса слить бульон в другую посуду, добавив в него поджаренную пшеничную муку, прокипятить, процедить и залить мясо и прокипятить. Подать кролика с жареным картофелем, тушеной свеклой, отварной фасолью или клецками из манной крупы.

Кролик в сметане с яблоками
Приготовить и подать так же, как описано выше, но в начале тушения кроме перечисленных продуктов добавить мелко нарезанные свежие или сушеные яблоки.

Кролик печеный со сметаной
Тушку промыть, вытереть и подсолить. На противне разогреть жир, положить кролика, облить жиром и поставить в горячую духовку. Печь около полутора часа, часто поливая соусом, а по мере его выпаривания подбавлять горячую воду. Когда мясо станет румяным, заправить соус мукой, прокипятить, влить сметану. Готовое мясо вынуть, порубить на куски, уложить на продолговатом блюде и облить соусом. Подавать с картофелем фри, цветной или брюссельской капустой, зеленым горошком, салатом или брусникой.

Кролик с маслинами
Тушку разрубить на куски. Мелко нарезанный лук положить на сковородку в растительное масло, а когда он начнет розоветь, опустить мясо и жарить, пока оно не подрумянится, а потом тушить, прибавляя горячей воды. Когда мясо станет мягким, влить немного вина, смешанного с томатной пастой, добавить предварительно проваренные в течение 10 минут в воде маслины, посолить и положить по вкусу молотый перец. При тушении соус должен загустеть, но не слишком, так как при охлаждении он становится все гуще.

Рулет по-римски из кролика
Срезать с костей мясо, размочить в воде булку, лук подрумянить на жире, сало или грудинку нарезать мелкими кусочками. Мясо, лук и слегка отжатую булку пропустить через мясорубку. В эту массу добавить кусочки сала или грудинку, яйцо, соль и перец, тщательно перемешать. На кухонной доске, посыпанной толчеными сухарями, из этой массы сформировать толстый валик. Разогреть жир на противне, выложить мясо, облить его жиром и поставить в горячую духовку. Печь около 45 минут, часто поливая соком. Под конец добавить стакан сметаны, смешанной с мукой, и тушить несколько минут в соусе. Вынутое из соуса мясо нарезать поперек толстыми ломтями, уложить на блюде. Подавать мясо с соусом, посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки, с картофелем или макаронными изделиями, овощами.

Кролик по-французски.
Переднюю часть тушки, сердце и печень нарезать небольшими кусками. Разогреть в широкой кастрюле жир и подрумянить на нем мясо и потроха. Копченую грудинку (150 г) нарезать небольшими толстыми полосками, лук — крупными кубиками; положить к подрумяненному мясу и тушить на слабом огне в закрытой посуде, поливая понемногу водой. Когда мясо станет мягким, добавить соль, несколько толченых горошин перца, лавровый лист, красный перец. Влить немного красного вина, посыпать мукой, прокипятить еще несколько минут. Подавать на круглом блюде с рисом, кашей, клецками или мятым картофелем, посыпать зеленью.
                                     
Кролик, тушеный с черносливом
Обработанную тушку разрубить на куски, сложить в неокисляющуюся посуду, залить маринадом и выдержать в холодном месте сутки. Мясо обжарить на свином сале, залить бульоном, добавить маринад, 500 г вымытого чернослива и тушить. Когда мясо будет готово, сок, в котором оно тушилось, слить в другую посуду, положить столовую ложку слегка поджаренной пшеничной муки, две столовые ложки черной смородины, чайную ложку сахара и прокипятить. Затем процедить в посуду с мясом и дать закипеть. Подавать кролика с рассыпчатой рисовой кашей или клецками.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Качай бесплатно Эротику
Интим форум
Смотри порно видео


Недвижимость в Пензе
Продажа женских пальто.
Как получить кредит в Банке
Доска обьявлений
Пытаюсь собрать много интересного